ГКБУК «Пермская краевая филармония»

«День радости» 6+

Абонемент № 11 «К 110-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича»

В программе: фортепианные, камерно-инструментальные, вокальные и хоровые сочинения великого композитора в исполнении талантливых юных музыкантов Пермского края, стипендиатов Благотворительного фонда «Новые имена» и фонда В.Спивакова, лауреатов городских, краевых, Всероссийских и Международных конкурсов

Солисты Пермской краевой филармонии
Юные музыканты Перми

Программа

  • Песня «Родина слышит», сл.Артемий Вишенский, вокал, ДШИ г. Краснокамск
    партия ф-п – Ольга Сергеевна Конюхова
  • Прелюдия № 16
    Андрей Пермяков, фортепиано, ДШИ №5 
  • Концертино для двух фортепиано (1954) 10:00
     Сергей Буслови, Гульназ Гарипова
  • Фантастические танцopы, Валерия Кочетова, скрипка Маргарита Бажутина, ф-п 4:06
  • Адажио их балета «Светлый ручей» (соч. 39) 5:30 
    Мария Слащёва, виолончель, ДМШ №3 
    партия ф-п – Надежда Слащёва
  • Полькаиз балета «Светлый ручей» 
    Давид Демурия, орган, пед. Е.А.Камянская 
  • Полькаиз Второй балетной сюиты – фп- ансамбль 
    Глеб Пелевин, ДШИ №7, ЕсенияЗаниман, ДШИ №9
  • Две пьесы из цикла «Танцы кукол» 
    Романс Анжелика Боровых, фортепиано ДШИ №5 
    Вальс-шуткаиз цикла «Танцы кукол» 
    учащиеся ДШИ №9 Олеся Яманаева, флейта 
    партия ф-п ЕсенияЗаниман 
    хореографический ансамбль 
  • Песня о фонарике Артём Алексеев, вокалДШИ №7 
    партия ф-п – Гульназ Гарипова
  • Романс из к/ф «Овод» 
    дуэт скрипачей Дмитрий Калинин и Анастасия Лапаева, ДМШ № 1 г Березники 
    партия ф-п – Ирина Викторовна Артеева

 

Автор программы и ведущая – музыковед Пермской краевой филармонии, лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства Екатерина Каленюк.

Вернуться
Вход  /  Зарегистрироваться
Забыли пароль? Отмена
Обратно
Мы используем cookie Во время посещения сайта ГКБУК «Пермская краевая филармония» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.