Архивные – из Москвы
3 сентября в 12-00 в Чайковском состоится трансляция спектакля для детей «Пеппи Длинный чулок» Астрид Линдгрен в исполнении Юлии Пересильд (художественное слово) и Академического симфонического оркестра Московской филармонии, дирижёр – Андрей Колясников (видеозапись от 08.11.2020, Концертный зал им. Чайковского).
4 сентября в 15-00 жители Краснокамска услышат программу «Ты запой мне ту песню, что прежде…». На сцене Концертного зала им. Чайковского - Национальный академический оркестр народных инструментов России
имени Н.П. Осипова (дирижёр – Владимир Андропов) и Юлия Рутберг, художественное слово (видеозапись от 22.10.2020).
5 сентября в 15-00 в Краснокамске этот же коллектив представит программу «Мировые хиты танцевальной музыки» (видеозапись от 15.04.2021, Концертный зал им Чайковского), а 11 сентября в 15-00 – программу «Опера, серенада, романс» (видеозапись от 02.05.2021, Концертный зал им. Чайковского). Эту же программу 30 сентября в 16-00 увидят жители микрорайона Голованово.
10 сентября в 19-00 в Ильинском будет показан концерт Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого (видеозапись концерта от 23.11.2019, Концертный зал им. Чайковского).
12 сентября в 15-00 краснокамцы смогут оценить программу «Мама, я меломан» Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана, дирижёр – Азим Каримов (видеозапись от 22.05.2021, Концертный зал им. Чайковского).
17 сентября в 11-00 на «Приключения Фунтика» жителей Чайковского приглашают Евгений Стычкин (художественное слово) и Академический симфонический оркестр Московской филармонии, дирижёр – Алексей Рубин (видеозапись концерта от 24.03.2019, Концертный зал им. Чайковского).
19 сентября в 15-00 краснокамцев ждут на трансляции уникального концерта Российского национального молодёжного симфонического оркестра, дирижёр – Димитрис Ботинис из Сочи (видеозапись от 7.07.2021 года, Большой зал парка науки и искусства «Сириус» в Сочи).
26 сентября в 15-00 Борис Андрианов (виолончель), Сергей Накаряков (труба), Игорь Фёдоров (кларнет), Сергей Мазаев (кларнет), Никита Борисоглебский (скрипка), Екатерина Мочалова (домра), Дмитрий Илларионов (гитара), Николай Сивчук (баян), Петр Лаул (фортепиано) и Владимирский губернаторский симфонический оркестр (дирижёр – Артём Маркин) подарят жителям Краснокамска программу «Музыкальная экспедиция» (видеозапись от 02.06.2021, Концертный зал им. Чайковского).
29 сентября в 18-00 к проекту присоединятся жители Кунгура. Им будет предложена программа «Почтарская сказка» Карела Чапека в исполнении Даниила Спиваковского (художественное слово) и Национального филармонического оркестра России, дирижёр – Антон Торбеев (видеозапись от 30.09.2018, Концертный зал им. Чайковского).
30 сентября в 19-00 жители Ильинского будут наслаждаться сочинением «Всенощное бдение» С. Рахманинова, которое исполнит Хор Сретенского монастыря, регент – Никон Жила (видеозапись от 04.04.2019, Концертный зал им. Чайковского).
Прямые – из Пермской филармонии
15 сентября в 19-00 в Органном зале состоится премьера программы «Виват, оркестр, виват!» лауреата Всероссийского и международных конкурсов Оркестра русских народных инструментов имени В.А. Салина Пермской краевой филармонии. Вместе с пермяками на премьере в режиме онлайн могу присутствовать жители Губахи, Кунгура, Ильинского, Осы, Звездного, Лысьвы, Усть-Качки, Юрлы, курорта «Ключи», Большой Сосновы, Краснокамска, Добрянки, Чермоза, Чайковского, Чердыни, Усолья, Кудымкара, Оханска, Елово, Новых Лядов.
16 сентября в 19-00 в Органном зале Пермской филармонии выступит Иван Бессонов, фортепиано (Москва). Вместе с пермскими слушателями его блестящей игре будут внимать жители Ильинского, Чернушки, Звездного, Юрлы, курорта «Ключи», Большой Сосновы, Краснокамска, Добрянки, Чермоза, Голованово и Кудымкара.
21 сентября в 19-00 Уральский государственный камерный хор
Пермской краевой филармонии (художественный руководитель и главный дирижёр – народный артист России Владислав Новик) приглашает жителей Перми и Губахи, Ильинского, Звездного, Лысьвы, Юрлы, Большой Сосновы, Добрянки, Чермоза, Чердыни и Усолья на программу «Приношение Богородице» Антона Вискова.
26 сентября в 15-00 премьеру «Уральские сказы Бажова» представят Оркестр русских народных инструментов имени В.А. Салина Пермской краевой филармонии и актер Пермского «Театра Человека» Алексей Дерягин, художественное слово. К слушателям Органного зала присоединятся жители Ильинского, Чернушки, Осы, Скобелевки, Лысьвы, Усть-Качки, Белоево, курорта «Ключи», Добрянки, Чермоза, Чердыни, Усолья, Кудымкара, Оханска, Елово, Новых Лядов.
Архивные – из Пермской филармонии
5 сентября в 15-00 программу «Кавалер галантных безумств», которую в рамках XV Международного фестиваля органной музыки исполнили Олеся Кравченко, орган (Москва) и Сергей Полтавский, виола д’амур (Москва), смогут вспомнить жители Березников (видеозапись от 28.03.2021, Органный концертный зал).
7 сентября в 13-00 совместную программу «Мелодий осеннее кружево» Государственного Омского русского народного хора и Оркестра русских народных инструментов имени В.А. Салина Пермской краевой филармонии посмотрят жители Скобелевки (видеозапись от 11.11.2020, Большой зал Пермской филармонии).
8 сентября в 18-00 программу «Музыка из кинофильмов. К 85-летию со дня рождения Микаэла Таривердиева» жителям Кунгура подарят заслуженный артист России Даниэль Зарецкий, орган, Санкт-Петербург и Термине Зарян, сопрано, Москва (видеозапись от 06.11.2016, Органный концертный зал).
12 сентября в 15-00 «Музыкальная Сириана» в исполнении Ашрафа Катеба, скрипка (Сирия) и Михаила Мордвинова, фортепиано (Россия) прозвучит в Березниках (видеозапись от 30.03.2018, Органный концертный зал).
15 сентября в 15-00 программу «Конференция зверей» в Полазне представят лауреат всероссийских и международных конкурсов Дмитрий Ушаков, орган, Томск и ведущий артист Пермского академического Театра-Театра Альберт Макаров, художественное слово, Пермь (видеозапись от 06.12.2020, Органный концертный зал). 25 сентября в 16-00 эта же программа будет показана жителям Голованово.
17 сентября в 11-00 концертная программа «Шагает солнце по бульварам. К 100-летию со дня рождения Арно Бабаджаняна» будет показана в Осе (видеозапись от 21.01.2021, Органный концертный зал).
18 сентября в 18-00 программу «Пер Гюнт, или Ветер странствий» Квартета «Черный квадрат» услышат жители Кунгура (видеозапись от 06.04.2019, Органный концертный зал).
19 сентября в 15-00 в Березниках - программа Винсента Дюбуа, орган, Франция (видеозапись от 11.12.2018, Органный концертный зал).
23 сентября в 15-00 в Полазне для юных слушателей - повтор программы «Путаница» с участием камерного оркестра В-А-С-Н (видеозапись от 08.12.2018, Органный концертный зал).
27 сентября в 15-50 жители Полазны получат редкостную возможность увидеть уникальную программу «Король танцует» с участием театра «Малый трианон» (под руководством Ярославы Бубновой, Санкт-Петербург), заслуженного артиста России Даниэля Зарецкого (орган), ансамбля старинной музыки Musica Antiqua Russica под руководством Владимира Шуляковского-старшего (видеозапись от 26.03.2021, Органный концертный зал).
29 сентября в 18-00 сопереживать участникам гала-концерта «Русская фантазия» (исполнители - Оркестр русских народных инструментов имени В.А. Салина Пермской краевой филармонии и лауреаты краевого конкурса «Русская фантазия») смогут жители Кудымкара (видеозапись от 24.04.2021, Большой зал филармонии).
30 сентября в 19-00 юбилейный концерт «Хорус в разных степенях» ансамбля солистов «Хорус-квартет» Пермской филармонии вспомнят в Елово (видеозапись от 20.01.2020, Органный концертный зал).
Дата публикации: 1 сентября 2021