ГКБУК «Пермская краевая филармония»

Новые имена — 2022

Новые имена — 2022

Благотворительный фонд «Новые имена» имени Иветты Вороновой был создан в 1989 году с целью поиска и поддержки юных талантов. С 2008 года президентом Фонда является народный артист России Денис Мацуев.

В 2022 году Благотворительный фонд «Новые имена» имени Иветты Вороновой и Пермская краевая филармония проведут  конкурсный отбор юных талантов города Перми и Пермского края в 12-й раз.

Конкурсный отбор проводится в двух номинациях:

К прослушиваниям и просмотрам допускаются учащиеся детских музыкальных, художественных школ, школ искусств, и средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 6 до 16 лет включительно.

ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ В СРОК с 29 декабря 2021 года по 10 февраля 2022 года

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ «НОВЫЕ ИМЕНА» ИМЕНИ ИВЕТТЫ ВОРОНОВОЙ БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ, что дети, обучающиеся во Дворцах культуры и Центрах детского творчества Пермского края, могут принять участие в прослушиваниях и мастер-классах.

Прием заявок продлен до 13 февраля 2022 года включительно.

Для того чтобы принять участие в конкурсе необходимо заполнить электронную заявку по ссылке https://clck.ru/ZYtaf

Также необходимо отправить на электронную почту newnames@kf.perm.ru следующие документы (сканы):

Художники дополнительно направляют фотографии работ на e-mail: newnames@kf.perm.ru.

Обращаем Ваше внимание, что в день проведения конкурсного отбора при регистрации участника необходимо предоставить оригинал заявки на официальном бланке учреждения с подписью руководителя и печатью, оригинал согласия на обработку персональных данных.

Предварительный тур для музыкантов в форме прослушиваний состоится с 18 февраля по 20 февраля 2022 года в Органном концертном зале Пермской краевой филармонии (г.Пермь, ул. Ленина, 51б).

Предварительный тур для художников проходит в форме просмотра фотографий работ с 18 февраля по 20 февраля 2022 года в помещении ГБПОУ «Художественное училище (техникум)» (г. Пермь, ул. Ленина, 7).

СОСТАВ КОМИССИИ ПЕРВОГО (ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО) ТУРА КОНКУРСНОГО ОТБОРА НА СОИСКАНИЕ СТИПЕНДИИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «НОВЫЕ ИМЕНА» ИМЕНИ ИВЕТТЫ ВОРОНОВОЙ.

Председатель жюри первого (предварительного) тура конкурсного отбора на соискание стипендии Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой Токарева Галина Викторовна – Заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии г. Перми в сфере культуры и искусства имени Николая Серебренникова, лауреат Всероссийских и международных конкурсов, художественный руководитель и дирижер оркестра русских народных инструментов им. В. А. Салина Пермской краевой филармонии, профессор ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры»;

Результаты первого (предварительного) тура конкурсного отбора на соискание стипендии Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой

Приняло участие –162 участника (97 музыкантов и 65 художников).

Во второй тур прошли 30 участников (из них 22 музыканта и 8 художников).

Еще несколько человек, которые не прошли во второй (основной) тур были рекомендованы на Мастер-классы педагогов Экспертного совета Фонда, которые состоятся 9 марта 2022  года по специальностям баян, фортепиано, флейта, изобразительное искусство.

Фортепиано - Марченко Мира Алексеевна, заслуженный учитель РФ, преподаватель высшей категории Центральной  музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского;
Флейта - Сильверстов Антон Маркович - Лауреат международных конкурсов, солист БСО им. П.И. Чайковского под управлением В. Федосеева, преподаватель кафедры духовых и ударных инструментов Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского;
Баян, аккордеон - Сивчук  Николай Владимирович, лауреат Международных конкурсов, обладатель Кубка Мира по баяну;
ИЗО -  Олейников Сергей Николаевич, член Союза художников России, заслуженный художник России, зав. кафедрой пластической анатомии МАХУ   (бывшее «Памяти 1905 года»)

Участники второго(основного) тура:

  1. Яманаева Олеся, МАУ ДО "Детская школа искусств № 9" г. Перми, флейта
  2. Макарова Виктория, Центральная детская школа искусств Пермского государственного института культуры, флейта
  3. Котельникова Мария, МАУ ДО "Музыкальная школа имени композитора Евгения Крылатова" г. Перми, флейта
  4. Мамонов Владимир, Центральная детская школа искусств Пермского государственного института культуры, кларнет
  5. Злобина Мария, МБУ ДО "Чайковская детская музыкальная школа № 2", балалайка
  6. Парамонов Павел, МАУ ДО "Детская музыкальная школа № 4 "Кварта" г. Перми, балалайка
  7. Сафронова Светлана, МБУ ДО "Детская музыкальная школа № 2" г. Соликамска, домра
  8. Павленко Василиса, МАУ ДО «Детская музыкальная школа № 3 «Доминанта», виолончель
  9. Манаев Тимофей, МАУ ДО "Детская музыкальная школа № 1" г. Перми, виолончель
  10. Кобелев Роман, МБУ ДО «Детская школа искусств» г.Оса, баян
  11. Якубовский Всеволод, Центральная детская школа искусств Пермского государственного института культуры, баян
  12. Боголепов Макар, МАУ ДО города Перми «Детская музыкальная школа №4 «Кварта», баян
  13. Чернышев Максим Павлович, ГБПОУ "Пермский музыкальный колледж", баян
  14. Смирнов Егор, МАУ ДО "Детская музыкальная школа № 10 "Динамика" г. Перми, гитара
  15. Бушуев Степан, МАУ ДО "Музыкальная школа имени композитора Евгения Крылатова" г. Перми, гитара
  16. Букур Лидия, МАУ ДО «Детская музыкальная школа № 3 «Доминанта», фортепиано
  17. Трапезников Кирилл, МАУ ДО "Детская хоровая школа "Хоровая капелла мальчиков" г. Перми, фортепиано
  18. Харченко Ярослава, МАУ ДО "Детская школа искусств Пермского района", филиал "Усть-Качкинская ДШИ", фортепиано
  19. Шарифулина Алина, МАУ ДО "Детская музыкальная школа № 3 "Доминанта" г. Перми, скрипка
  20. Тюленёва Софья, МАУ ДО "Детская музыкальная школа № 10 "Динамика" г. Перми, скрипка
  21. Старцева Виктория, МАУ ДО "Детская музыкальная школа" г. Краснокамска, народный вокал
  22. Горбунова Анастасия, МАУ ДО "Детская школа искусств" г. Краснокамска, академический вокал
  23. Волгарева Дарья, ДХШ при ГБПОУ "Художественное училище (техникум)" г. Перми, изобразительное искусство
  24. Ершова Ирина, МАУ ДО "Детская художественная школа имени Е.Н. Широкова" г. Перми, изобразительное искусство
  25. Кириллова Софья, ДХШ при ГБПОУ "Художественное училище (техникум)" г. Перми, изобразительное искусство
  26. Мелехин Кондратий, МБУ ДО "Юрлинская детская школа искусств", изобразительное искусство
  27. Ронь Софья, МАУ ДО "Детская художественная школа имени Е.Н. Широкова" г. Перми, изобразительное искусство
  28. Самойлова Анна, ДХШ при ГБПОУ "Художественное училище (техникум)" г. Перми, изобразительное искусство
  29. Синицына Татьяна, МБУ ДО "Детская музыкальная школа" г. Лысьва, изобразительное искусство
  30. Черепанова Аксинья, ДХШ при ГБПОУ "Художественное училище (техникум)" г. Перми, изобразительное искусство

Основной тур состоится в марте 2022 года:

  1. Мастер-классы педагогов Экспертного совета Фонда – 9 марта 2022 г.;
  2. Прослушивания на соискание стипендий Фонда (для музыкантов) и просмотры художественных работ (для художников) - 10 марта 2022 г.;
  3. Гала-концерт – 12 марта 2022 г.

СОСТАВ КОМИССИИ ВТОРОГО (ОСНОВНОГО) ТУРА КОНКУРСНОГО ОТБОРА НА СОИСКАНИЕ СТИПЕНДИИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «НОВЫЕ ИМЕНА» ИМЕНИ ИВЕТТЫ ВОРОНОВОЙ

Стипендиаты конкурсного отбора Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой 2022

1. Дарья Волгарева, ИЗО, г.Пермь

2. Лидия Букур, фортепиано, г.Пермь

3. Софья Тюленёва, скрипка, г.Пермь

4. Всеволод Якубовский, баян, г.Пермь

5. Роман Кобелев, баян, г.Оса

6. Олеся Яманаева, флейта, г.Пермь

7. Виктория Макарова, флейта, г.Пермь

 

Файлы для скачивания

Вернуться

Вход  /  Зарегистрироваться
Забыли пароль? Отмена
Обратно
Мы используем cookie Во время посещения сайта ГКБУК «Пермская краевая филармония» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.