Окончила Санкт-Петербургскую Академию театрального искусства. В 2004 году принята в труппу Театра имени Ленсовета. Одна из ведущих актрис театра. На её счету главные роли в значимых постановках театра, таких как «Макбет. Кино» и «Три сестры» (режиссёр Юрий Бутусов). За эту работу удостоена премии «Бронзовый Лев» в номинации «Лучшая женская роль в драматическом театре». Неоднократно номинировалась на национальную театральную премию «Золотая маска», лауреат Международной премии Станиславского «За яркие актёрские работы последних лет». Приглашённая актриса МХТ имени А.П. Чехова. Снимается в кино, среди её работ — фильм Константина Лопушанского «Гадкие лебеди» по повести Стругацких, где сыграла одну из главных ролей.


